Pular para o conteúdo

Próximo jogo: Santos x Palmeiras · Qua 28/10 · 19h30 · Brasileirão

Radar PalestrinoMasculino · Feminino · Base

Tabelas e jogos do Palmeiras

Último resultado, próximos jogos e classificação do Palmeiras no futebol masculino, feminino e em cada categoria de base. Atualizado diariamente.

Masculino

Ver tudo

Último resultado

Próximos jogos

SantosSantosxPalmeirasPalmeiras
Brasileirão · Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
📺 Premiere
PalmeirasPalmeirasxVascoVasco
Copa do Brasil · Nubank Parque

Últimos resultados

  • 08/10 · BrasileirãoPalmeirasPalmeiras1 x 0BahiaBahia
  • 20/09 · BrasileirãoGrêmioGrêmio0 x 0PalmeirasPalmeiras
  • 16/09 · LibertadoresLiga de QuitoLiga de Quito3 x 2PalmeirasPalmeirasPênaltis: 3 x 4
  • 12/09 · BrasileirãoPalmeirasPalmeiras2 x 0São PauloSão Paulo
  • 09/09 · LibertadoresPalmeirasPalmeiras1 x 0Liga de QuitoLiga de Quito

Brasileirão

Brasileirão 2026

#TimePJVSG
1FlamengoFlamengo70322137
2PalmeirasPalmeiras69322034
3CruzeiroCruzeiro5432165
4Athletico ParanaenseAthletico Paranaense54321512
5FluminenseFluminense5132149
6Atlético MineiroAtlético Mineiro5032146
7BahiaBahia5032135
8Santos FCSantos FC4632122
9São PauloSão Paulo4332121
10Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino4132111
11BotafogoBotafogo393210-7
12Coritiba SAFCoritiba SAF393210-12
13Vasco da Gama SafVasco da Gama Saf383110-6
14VitóriaVitória383210-11
15MirassolMirassol37329-8
16InternacionalInternacional35328-4
17GrêmioGrêmio34328-9
18CorinthiansCorinthians33328-8
19RemoRemo26325-16
20ChapecoenseChapecoense21314-31

Fonte: CBF · atualizado em 28/10 17h09

Rodadas

Rodada 32 · resultados

  • 23/10CruzeiroCruzeiro1 x 0RemoRemoEstadio Mineirão
  • 24/10InternacionalInternacional3 x 0BotafogoBotafogoEstadio Beira-Rio
  • 24/10MirassolMirassol1 x 1São PauloSão PauloEstadio Municipal José Maria de Campos Maia
  • 24/10VitóriaVitória1 x 1Athletico-PRAthletico-PREstadio Manoel Barradas
  • 24/10PalmeirasPalmeiras2 x 0BragantinoBragantinoPós-jogo
  • 24/10VascoVasco3 x 2CorinthiansCorinthiansEstádio São Januário
  • 24/10ChapecoenseChapecoense2 x 1FluminenseFluminenseArena Condá
  • 24/10SantosSantos1 x 1BahiaBahiaEstádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
  • 26/10CoritibaCoritiba0 x 1GrêmioGrêmioCouto Pereira
  • 26/10FlamengoFlamengo3 x 2Atlético-MGAtlético-MGMaracanã

Rodada 33 · próxima

  • 28/10 · 19h30FluminenseFluminensexInternacionalInternacionalMaracanã
  • 28/10 · 19h30BragantinoBragantinoxChapecoenseChapecoenseEstádio Municipal Cicero de Souza Marques
  • 28/10 · 19h30SantosSantosxPalmeirasPalmeirasOnde assistir
  • 28/10 · 21h30BahiaBahiaxSão PauloSão PauloArena Fonte Nova
  • 28/10 · 21h30RemoRemoxBotafogoBotafogoMangueirão
  • 29/10 · 19h30Atlético-MGAtlético-MGxCruzeiroCruzeiroArena MRV
  • 29/10 · 20hVascoVascoxFlamengoFlamengoJoao Havelange Stadium
  • 29/10 · 21h30GrêmioGrêmioxAthletico-PRAthletico-PRArena do Grêmio
  • 30/10 · 20hCorinthiansCorinthiansxMirassolMirassolNeo Química Arena
  • 31/10 · 16hCoritibaCoritibaxVitóriaVitóriaCouto Pereira

Rodada 34

  • 02/11 · 20hBragantinoBragantinoxSantosSantosEstádio Municipal Cicero de Souza Marques
  • 03/11 · 19h30ChapecoenseChapecoensexMirassolMirassolArena Condá
  • 03/11 · 21h30InternacionalInternacionalxCoritibaCoritibaEstadio Beira-Rio
  • 04/11 · 19h30Athletico-PRAthletico-PRxVascoVascoArena da Baixada
  • 04/11 · 19h30FlamengoFlamengoxGrêmioGrêmioMaracanã
  • 04/11 · 21h30BotafogoBotafogoxAtlético-MGAtlético-MGJoao Havelange Stadium
  • 04/11 · 21h30São PauloSão PauloxCorinthiansCorinthiansEstádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
  • 05/11 · 19h30PalmeirasPalmeirasxRemoRemoNubank Parque
  • 05/11 · 21h30CruzeiroCruzeiroxBahiaBahiaEstadio Mineirão
  • 06/11 · 20hVitóriaVitóriaxFluminenseFluminenseEstadio Manoel Barradas

atualizado em 28/10 17h10

Libertadores Final

Chave · Final

Palmeiras x Estudiantes de La Plata

  • 28/11 · 17hPalmeirasPalmeirasxEstudiantes de La PlataEstadio Centenario

Semifinal · Fluminense x Palmeiras · Palmeiras venceu nos pênaltis por 5 x 3

atualizado em 28/10 17h10

Copa do Brasil Semifinal

Chave · Semifinal

Palmeiras x Vasco

  • 01/11 · 16hidaPalmeirasPalmeirasxVascoVascoOnde assistir
  • 08/11 · 17hvoltaVascoVascoxPalmeirasPalmeirasEstádio São Januário

Grêmio x Atlético-MG

  • 01/11 · 18h30idaGrêmioGrêmioxAtlético-MGAtlético-MGArena do Grêmio
  • 07/11 · 18hvoltaAtlético-MGAtlético-MGxGrêmioGrêmioArena MRV

atualizado em 28/10 17h10

Feminino

Ver tudo

Último resultado

Fase atual: 1º do Grupo B; quartas contra o Santa Fe

Próximos jogos

Sem jogos marcados no momento.

Classificação

A competição está na fase de mata-mata, sem tabela de pontos. Os confrontos aparecem em "Próximos jogos" e o último placar em "Último resultado".

Último resultado

Fase atual: Quartas: vantagem do empate na volta, 1º/11

Próximos jogos

PalmeirasPalmeirasxPaysandu
Copa do Brasil Sub-20 (quartas, ida) · Arena Barueri
📺 SporTV
PalmeirasPalmeirasxSão PauloSão Paulo
Paulista Sub-20 (quartas, volta; ida 3x2 Palmeiras) · Arena Barueri

Classificação

A competição está na fase de mata-mata, sem tabela de pontos. Os confrontos aparecem em "Próximos jogos" e o último placar em "Último resultado".

Último resultado

Fase atual: Oitavas (ida)

Próximos jogos

Sem jogos marcados no momento.

Classificação

A competição está na fase de mata-mata, sem tabela de pontos. Os confrontos aparecem em "Próximos jogos" e o último placar em "Último resultado".

Último resultado

Fase atual: Líder do Grupo B; quartas x Benfica em 28/10, 14h

Próximos jogos

PalmeirasPalmeirasxBenfica
Messi Cup (sub-16, quartas) · Miami (EUA)

Classificação

A competição está na fase de mata-mata, sem tabela de pontos. Os confrontos aparecem em "Próximos jogos" e o último placar em "Último resultado".