Pular para o conteúdo

Próximo jogo: Santos x Palmeiras · Qua 28/10 · 19h30 · Brasileirão

Radar PalestrinoMasculino · Feminino · Base

Tabelas e jogos do Palmeiras

Último resultado, próximos jogos e classificação do Palmeiras no futebol masculino, feminino e em cada categoria de base. Atualizado diariamente.

Masculino

Ver tudo

Último resultado

Próximos jogos

SantosSantosxPalmeirasPalmeiras
Brasileirão · Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
📺 Premiere
PalmeirasPalmeirasxVascoVasco
Copa do Brasil · Nubank Parque

Últimos resultados

  • 08/10 · BrasileirãoPalmeirasPalmeiras1 x 0BahiaBahia
  • 20/09 · BrasileirãoGrêmioGrêmio0 x 0PalmeirasPalmeiras
  • 16/09 · LibertadoresLiga de QuitoLiga de Quito3 x 2PalmeirasPalmeirasPênaltis: 3 x 4
  • 12/09 · BrasileirãoPalmeirasPalmeiras2 x 0São PauloSão Paulo
  • 09/09 · LibertadoresPalmeirasPalmeiras1 x 0Liga de QuitoLiga de Quito

Brasileirão

Brasileirão 2026

#TimePJVSG
1FlamengoFlamengo70322137
2PalmeirasPalmeiras69322034
3CruzeiroCruzeiro5432165
4Athletico ParanaenseAthletico Paranaense54321512
5FluminenseFluminense5132149
6Atlético MineiroAtlético Mineiro5032146
7BahiaBahia5032135
8Santos FCSantos FC4632122
9São PauloSão Paulo4332121
10Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino4132111
11BotafogoBotafogo393210-7
12Coritiba SAFCoritiba SAF393210-12
13Vasco da Gama SafVasco da Gama Saf383110-6
14VitóriaVitória383210-11
15MirassolMirassol37329-8
16InternacionalInternacional35328-4
17GrêmioGrêmio34328-9
18CorinthiansCorinthians33328-8
19RemoRemo26325-16
20ChapecoenseChapecoense21314-31

Fonte: CBF · atualizado em 28/10 17h09

Rodadas

Rodada 32 · resultados

  • 23/10Cruzeiro1 x 0RemoEstadio Mineirão
  • 24/10Internacional3 x 0BotafogoEstadio Beira-Rio
  • 24/10Mirassol1 x 1São PauloEstadio Municipal José Maria de Campos Maia
  • 24/10Vitória1 x 1Athletico-PREstadio Manoel Barradas
  • 24/10Palmeiras2 x 0BragantinoPós-jogo
  • 24/10Vasco3 x 2CorinthiansEstádio São Januário
  • 24/10Chapecoense2 x 1FluminenseArena Condá
  • 24/10Santos1 x 1BahiaEstádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
  • 26/10Coritiba0 x 1GrêmioCouto Pereira
  • 26/10Flamengo3 x 2Atlético-MGMaracanã

Rodada 33 · próxima

  • 28/10 · 19h30FluminensexInternacionalMaracanã
  • 28/10 · 19h30BragantinoxChapecoenseEstádio Municipal Cicero de Souza Marques
  • 28/10 · 19h30SantosxPalmeirasOnde assistir
  • 28/10 · 21h30BahiaxSão PauloArena Fonte Nova
  • 28/10 · 21h30RemoxBotafogoMangueirão
  • 29/10 · 19h30Atlético-MGxCruzeiroArena MRV
  • 29/10 · 20hVascoxFlamengoJoao Havelange Stadium
  • 29/10 · 21h30GrêmioxAthletico-PRArena do Grêmio
  • 30/10 · 20hCorinthiansxMirassolNeo Química Arena
  • 31/10 · 16hCoritibaxVitóriaCouto Pereira

Rodada 34

  • 02/11 · 20hBragantinoxSantosEstádio Municipal Cicero de Souza Marques
  • 03/11 · 19h30ChapecoensexMirassolArena Condá
  • 03/11 · 21h30InternacionalxCoritibaEstadio Beira-Rio
  • 04/11 · 19h30Athletico-PRxVascoArena da Baixada
  • 04/11 · 19h30FlamengoxGrêmioMaracanã
  • 04/11 · 21h30BotafogoxAtlético-MGJoao Havelange Stadium
  • 04/11 · 21h30São PauloxCorinthiansEstádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
  • 05/11 · 19h30PalmeirasxRemoNubank Parque
  • 05/11 · 21h30CruzeiroxBahiaEstadio Mineirão
  • 06/11 · 20hVitóriaxFluminenseEstadio Manoel Barradas

atualizado em 28/10 19h32

Libertadores Final

Chave · Final

Palmeiras x Estudiantes de La Plata

  • 28/11 · 17hPalmeirasxEstudiantes de La PlataEstadio Centenario

Semifinal · Fluminense x Palmeiras · Palmeiras venceu nos pênaltis por 5 x 3

atualizado em 28/10 19h32

Copa do Brasil Semifinal

Chave · Semifinal

Palmeiras x Vasco

  • 01/11 · 16hidaPalmeirasxVascoOnde assistir
  • 08/11 · 17hvoltaVascoxPalmeirasEstádio São Januário

Grêmio x Atlético-MG

  • 01/11 · 18h30idaGrêmioxAtlético-MGArena do Grêmio
  • 07/11 · 18hvoltaAtlético-MGxGrêmioArena MRV

atualizado em 28/10 19h32

Feminino

Ver tudo

Último resultado

Fase atual: 1º do Grupo B; quartas contra o Santa Fe

Próximos jogos

Sem jogos marcados no momento.

Classificação

A competição está na fase de mata-mata, sem tabela de pontos. Os confrontos aparecem em "Próximos jogos" e o último placar em "Último resultado".

Último resultado

Fase atual: Quartas: vantagem do empate na volta, 1º/11

Próximos jogos

PalmeirasPalmeirasxPaysandu
Copa do Brasil Sub-20 (quartas, ida) · Arena Barueri
📺 SporTV
PalmeirasPalmeirasxSão PauloSão Paulo
Paulista Sub-20 (quartas, volta; ida 3x2 Palmeiras) · Arena Barueri

Classificação

A competição está na fase de mata-mata, sem tabela de pontos. Os confrontos aparecem em "Próximos jogos" e o último placar em "Último resultado".

Último resultado

Fase atual: Oitavas (ida)

Próximos jogos

ComercialxPalmeirasPalmeiras
Paulista Sub-17 (quartas, ida) · Tietê (SP)

Classificação

A competição está na fase de mata-mata, sem tabela de pontos. Os confrontos aparecem em "Próximos jogos" e o último placar em "Último resultado".

Último resultado

Fase atual: Semifinal x Ajax em 31/10, 18h (ESPN)

Próximos jogos

PalmeirasPalmeirasxAjax
Messi Cup (sub-16, semifinal) · Miami (EUA)
📺 ESPN
São PauloxPalmeirasPalmeiras
Paulista Sub-15 (quartas, ida) · Cotia (SP)

Classificação

A competição está na fase de mata-mata, sem tabela de pontos. Os confrontos aparecem em "Próximos jogos" e o último placar em "Último resultado".